Камера oбязaл Сноудена выплатить властям США $4,2 млн


Опубликованно 01.10.2020 13:50

Камера oбязaл Сноудена выплатить властям США $4,2 млн

Фeдeрaльный мнение в штaтe Виргиния oбязaл бывшeгo сoтрудникa aмeрикaнскиx спeцслужб Эдвaрдa Снoудeнa дать властям США $4,2 млн, полученных из-за книгу «Личное случай» и выступления, пишет Bloomberg.

Отмечается, в чем дело? Сноуден не согласовал манускрипт о работе в разведывательных службах, а требует соглашения с Агентством национальной безопасности и Центральным разведывательным управлением.

Алькальд Лиам О\'Грейди посчитал срыв этого правила нарушением взятых сверху себя обязательств.

Ранее телеканал CNN со ссылкой бери адвоката Сноудена сообщил, точно бывший сотрудник американских спецслужб согласился оторвать от себя от $5 млн, которые возлюбленный получил с продаж книги «Личное дело» и публичных выступлений. Выбалтывание изложенной в ней информации нарушает требование контракта Сноудена со спецслужбами США.

Экс-работающий по найму американских спецслужб Эдвард Сноуден передал американским СМИ группа секретных материалов о программах слежки разведслужб США и Великобритании в ловушка. Россия предоставила Сноудену временное нора в 2013 году при условии, фигли он прекратит свою участие. Ant. бездейственность против США.



Категория: Новости