Учёные открыли негативное влияние COVID-19 на мужскую сперму


Опубликованно 24.12.2020 08:57

Учёные открыли негативное влияние COVID-19 на мужскую спермуДoстaтoчнo стрaшный пoбoчный эффeкт, нa сaмoм дeлe. Рoссийскиe учёныe с Нoвгoрoдскoгo государственного университета имени Ярослава Мудрого и Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета провели постигание, в результате которого им посчастливилось открыть негативное влияние COVID-19 сверху мужскую сперму.

В рамках изучения вопроса, специалисты проанализировали результаты спермограммы у 62 мужчин, планировавших помощь в процедуре ЭКО. И если на первом месте исследование (в феврале-марте) безлюдный (=малолюдный) выявило каких-либо отклонений у участников, ведь уже в августе-сентябре у 32 добровольцев были выявлены антитела к коронавирусу, сообщают Известия. В так же самое время у них в среднем в 1,5 - 2 раза уменьшилось наравне число сперматозоидов, так и их энергия.

У учёных есть статистика и вдоль случаям тяжёлого перенесения COVID-19. У трёх таких испытуемых ни на каплю развилось бесплодие. При этом стоймя сейчас специалисты изучают, до чего серьёзными являются последствия заболевания коронавирусом: временное ли бесплодие alias же оно постоянное.



Категория: Техника