Солнечные батареи оказались способны работать в любую погоду. Даже в пасмурную


Опубликованно 25.12.2020 15:03

Солнечные батареи оказались способны работать в любую погоду. Даже в пасмурнуюИрoничнo, чтo этa тexнoлoгия будeт чувствoвaть сeбя лучшe нe Сeвeрe, чeм в жаркой Бразилии. Беда часто можно услышать переменная в пользу бесполезности солнечных батарей, какой звучит примерно следующим образом: «В наших широтах через силу мало солнца, здесь сия технология не приживется». Да, как оказалось, подобные высказывания далеки через правды. Всё дело в фолиант, что солнечные панели оказались способны за работой недоедать и недосыпать в любую погоду. Даже в пасмурную.

Подобным панелям ничего не поделаешь электромагнитное излучение Солнца, а безвыгодный прямые солнечные лучи, пишет Популярная Механика. А оно, в свою кортеж, достигает земли в любое благоп года. Да, плотные облака снижают пропускная способность солнечных батарей, но в целом сия разница уже компенсируется расположением и домиком наклона по отношению к поверхности поместья.

Стоит отметить, что максимально интенсивный и солнечный климат вовсе неважный (=маловажный) означает лучшую производительность технологии. Скажем, например, в жаркие дни около температуре выше 25°С, солнечные панели теряют по 25% от своей «мощи». Много лучше технология чувствует себя в морозную солнечную погоду.



Категория: Техника