«Ъ»: минимальный тариф на сотовую связь в РФ во втором полугодии снизился


Опубликованно 26.12.2020 08:48

«Ъ»: минимальный тариф на сотовую связь в РФ во втором полугодии снизился

Срeдний минимaльный тaриф нa сoтoвую общение в Рoссии вo втoрoм пoлугoдии нeoжидaннo снизился нa 3%, дo 281 руб., xoтя до этого времени летом аналитики ожидали ощутимое вздорожание на 14%, пишет «Купчина».

Издание ссылается получи и распишись отчет Content Review.

Равно как оказалось, среди всех операторов так себе минимальный тариф вырос как у Tele2 — на 4%.

Вопреки на номинальный рост зарплат в июле—декабре нате 1%, реальные доходы населения падали, а затрата росли, в этой связи операторы сделали соответствующие выводв, сделав «входной билет» сильнее доступным, объясняет руководитель Content Review Сергуся Половников.

Сыграло свою функция и то обстоятельство, что с ростом проникновения смартфонов середи старшего поколения и развитием технологии виртуальных сименс-карт eSIM у россиян до сих пор чаще появляется второй бюджетный авиатариф, отмечает он.

Учитывая ситуацию с пандемией, «Вымпелком» безвыгодный повышал тарифы, хотя диспетчер и констатировал рост интернет-трафика. В «МегаФоне» в целом согласны с результатами исследования. В МТС полагают, яко в анализ тарифов необходимо аннексировать не только услуги отношения, но и подписки на развлекательные сервисы.

Фактор Tele2 назвал методику исследования необыкновенно поверхностной. «Непонятно, каков капитальное вложение каждого оператора в указанные 3%, (как) будто взвешивались доли участников, учитывалась ли стоимостное выражение единицы услуги в пакете и в духе распределялась динамика изменения цен объединение регионам», отметил он.



Категория: Новости