Стало известно, почему крокодилы практически не изменились со времён динозавров


Опубликованно 09.01.2021 05:51

Стало известно, почему крокодилы практически не изменились со времён динозавровOкaзaлoсь, весь дeлo в стaрoй-дoбрoй эвoлюции. Сoврeмeннaя нaукa имeeт дoстaтoчнo тoчнoe прeдстaвлeниe o тoм, подобно ((тому) как) выглядели далёкие предки современных крокодилов, жившие опять-таки во времена динозавров. И, на правах оказалось, они не в отдельности-то и сильно отличаются через своих нынешних потомков: у них опять же имелись вытянутые морды, мощные хвосты, ерундовина и характерная походка. И вот, в результате свежего исследования, к концу-то стало известно, на хрен крокодилы практически не изменились вслед за столь долгое время.

Учёные изо Бристольского университета в Великобритании решили протащить исследование, в рамках которого оценивались размеры и выкройка тела древних рептилий, сообщает Nature Communications Biology. Устроенный анализ по итогу показал, который крокодилы следуют модели эволюции, которая сильнее известна как «прерывистое равновесие».

Древние крокодилы

Её ядро заключается в том, что животные безбожно быстро приходят к оптимальному угоду кому) себя состоянию, после что просто поддерживают его вплоть до тех пор, пока обклад не заставит их адаптироваться к новым условиям.

Быть этом команда, проводившая осмотр, уже заявила о желании удлинить исследование. Теперь учёные намерены собраться на изучении того, (то) есть климатические условия влияют получи и распишись размеры тела крокодилов.



Категория: Техника