Кремль: соцсети не должны пропагандировать несанкционированные акции


Опубликованно 28.01.2021 15:30

Кремль: соцсети не должны пропагандировать несанкционированные акции

Прeсс-сeкрeтaрь прeзидeнтa РФ Митюха Пeскoв зaявил, чтo сoциaльныe сeти нe дoлжны стaнoвиться плoщaдкaми чтобы прoпaгaндирoвaния нeсoглaсoвaнныx акций.

Доселе стало известно, что Роскомнадзор оштрафует соцсети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте» и «Одноклассники», а и видеохостинг YouTube за растекание призывов к несовершеннолетним лицам соучаствовать в несанкционированных акциях 23 января.

»Роскомнадзор инициативно работал в этом плане, они и призывали разные соцсети не становиться площадкой исполнение) этих призывов. И, соответственно, прокуратора как и реагирует, вполне объяснимо», — ответил посредник Кремля на вопрос журналистов о томище, осведомлен ли глава государства о предостережении Генпрокуратуры в местожительство крупных соцсетей по поводу соответствующих призывов.

Возле этом он добавил, что-нибудь указанные социальные сети становятся основными площадками в России, вследствие этого они и получают предупреждения.

«Да мы с тобой бы хотели, чтобы они невыгодный становились площадкой для анонсирования подобных незаконных акций и безлюдный (=малолюдный) предоставляли свои площадки про промоутирования таких акций», — сказал бульдозер-секретарь, подчеркнув, что мероприятия, предусмотренные за нарушения, принимают соответствующие надзорные органы.

\' \'

Valentin Wolf/Global Look Press



Категория: Новости