Xiaomi представила зарядку «по воздуху» Mi Air Charge


Опубликованно 30.01.2021 04:24

Xiaomi представила зарядку «по воздуху» Mi Air ChargeКитaйскaя кoмпaния Xiaomi oфициaльнo прeдстaвилa нoвую тexнoлoгию бeспрoвoднoй зaрядки слeдующeгo пoкoлeния Mi Air Charge.

Нoвaя методика позволяет заряжать сразу до некоторой степени устройств одновременно. Само зарядное аппарат выполнено в форме «башни», через которой исходят миллиметровые волны с рук на руки на заряжаемый девайс. Волны преобразуются в электрическую энергию.

Самочки «башня» оборудована пятью фазовыми антеннами, задачей которых является угадывание местоположения смартфона. Процесс поиска занимает миллисекунды. Вслед за передачу миллиметровых волн отвечают 144 антенны.













Совместный телефон оснащён двумя антенными блоками, похожими возьми те, что есть в зарядном устройстве, да намного меньше по размеру. Затейщик — это радиомаяк, какой-никакой связывается с зарядной станцией, а следующий — это приёмная антенная эшелетт, состоящая из 14 антенн, принимающих миллиметровые волны, которые преобразуются в электрическую энергию.

Разом могут заряжаться несколько смартфонов с мощностью по 5 Вт. Расстояние, на котором осуществляется зарядочка, не озвучивается, но оно без промаха может быть больше одного метра.



Категория: Новости