Эксперт указал на предвзятость алгоритмов YouTube в связи с репортажем Mash из «дворца» в Геленджике


Опубликованно 01.02.2021 05:24

Эксперт указал на предвзятость алгоритмов YouTube в связи с репортажем Mash из «дворца» в Геленджике

YouTube ужe нe в пeрвый рaз oгрaничивaeт трaфик пoлитичeскиx рoликoв, сooбщил зaмглaвы aнaлитичeскoй службы AНO «Диалог» Тёма Ви, комментируя информацию о часть, что набравший за суббота 2 млн просмотров первый сообщение канала Mash из «дворца» в Геленджике безграмотный попал в тренды YouTube.

«Ситуация с роликом Mash вызывает обескураженность. Были ситуации, когда коньки различных российских каналов с политической повесткой банились в топе YouTube. Поплатиться на вопрос, почему катушка не попал в топ, может не менее сама платформа, так якобы это ее алгоритмы, максима работы которых она, понятно, не раскрывает. Хотя по части количеству просмотров, реакций бегунок должен был выйти в топ. Животрепещуще отметить, что тренды YouTube являются безвыгодный только индикатором популярных роликов, а и инструментом для генерации большого объема трафика чтобы роликов. Он формирует картину таблица у огромной аудитории», — сообщил консультант «Газете.Ru».

Он заметил, почто в то время как крупные СМИ лицензируются и несут порука за любое нарушение закона, у YouTube больной лицензии нет.

«И нет-нет да и мы видим, что стенд отдает приоритет одним политическим каналам и в корне исключает из трафика отдельные люди, это как минимум говорит о необходимости объяснений», — заключил Ви.



Категория: Новости