Делегация России в Вене завела Telegram-канал после блокировки в Twitter


Опубликованно 15.02.2021 03:15

Делегация России в Вене завела Telegram-канал после блокировки в Twitter

Рoссийскaя дeлeгaция нa пeрeгoвoрax в Вeнe пo вoeннoй бeзoпaснoсти и кoнтрoлю нaд вooружeниями зaвeлa кaнaл в Telegram по времени блокировки аккаунта в Twitter.

12 февраля Twitter вне объяснения причин заблокировал аккаунт делегации. После этого аккаунт был восстановлен, всё же причины блокировки компания безлюдный (=малолюдный) объяснила.

«Дорогие подписчики, приглашаем примкнуть к нашему Telegram-каналу. Остаемся получи связи!» — говорится в заявлении делегации в Twitter.

В Telegram-канале делегация выразила надежду, что такое? инцидент с временной заморозкой Twitter-аккаунта был без- более чем технической ошибкой, по-иному данный инцидент был бы «отнюдь не только грубейшим проявлением цензуры, так и неуважением к праву подписчиков для свободу доступа к информации».

Да в мессенджере делегаты поблагодарили Внешних сношений) РФ за содействие в восстановлении страницы в Twitter.

Сие не первый раз, иным часом соцсеть блокирует официальные страницы стран сиречь политических лидеров. Так, перед этим был заблокирован аккаунт российской вакцины через коронавируса «Спутник V», а также санкциям подверглась ступенька посольства КНР в Соединенных Штатах.

\' \'

Moritz Wolf/Global Look Press



Категория: Новости