Китайский луноход обнаружил странный монолит на поверхности Луны


Опубликованно 16.02.2021 15:45

Китайский луноход обнаружил странный монолит на поверхности ЛуныНa удивлeниe мнoгo интeрeснoгo узнaётся o кoсмoсe в пoслeднee врeмя. В сeти появилась сообщение о крайне необычной находке китайского лунохода. Якобы оказалось, ему удалось открыть на поверхности естественного спутника Владенья очень странный монолит. У учёных поуже имеется несколько версий об истоках его появления.

Где-то, по одной из версий, отрывок камня появился на поверхности дочиста недавно в результате раскола породы через удара метеорита, пишет Space.com. Упомянуть причиной его появления юношество — крайне логичный ход. Вместе с тем будь монолит старее, дьявол бы давно должен был обточиться в результате множества разных процессов, происходящих сверху поверхности Луны.

Для проверки важнейший теории, учёные намерены подать луноход вплотную и задействовать спектрометр VNIS. С его через эксперты смогут определить поезд материала. А если исследователи выяснят, что-нибудь порода попала на Ариэль извне, то у них появится новая намерение — осмотреться в округе и попробовать впереть, откуда он взялся.



Категория: Техника