В США создадут камеры для смартфонов с наноструктурами


Опубликованно 17.02.2021 05:48

В США создадут камеры для смартфонов с наноструктурамиOни пoзвoлят пoлучaть лучшиe пo кaчeству изoбрaжeния. Aмeрикaнскaя кoмпaния Metalenz объявила, почему успешно собрала $10 млн на своего проекта по созданию камер интересах смартфонов с наноструктурами.

Инвестиции помогут компании масштабировать промышленное предприятие и ускорить развитие технологии. Metalenz предлагает истощить в камерах смартфонов одиночную линзу, построенную бери стеклянной подложке габаритами через 1x1 до 3x3 мм. Если окинуть взглядом на неё через микротекстил, то можно увидеть наноструктуры в тысячу в один из дней тоньше человеческого волоса. Сии наноструктуры преломляют лучи таким образом, так чтобы исправить многие недостатки систем камер с одной линзой.

Отмечается, что-что камера Metalenz может попустить получать более яркие и чёткие изображения, нежели получаются на смартфонах не раздумывая.

Серийное производство Metalenz начнётся к концу 2021 годы. Технологию впервые используют в качестве объектива в системе 3D-сенсора в смартфоне. Система не сообщила, какой марки сие будет устройство.



Категория: Новости