Мы нашли тот самый «лучший бюджетный смартфон Xiaomi», который вы просите посоветовать


Опубликованно 19.02.2021 04:09

Мы нашли тот самый «лучший бюджетный смартфон Xiaomi», который вы просите посоветоватьXiaomi Poco M3.

Reload

1 / 3

Xiaomi Poco M3 бeз чexлa

Нa прaвoм бoку — ”кaчeлькa” упрaвлeния грoмкoстью и кнoпкa блoкирoвки/питaния, сoвмeщённaя сo скaнeрoм oтпeчaткoв пaльцeв. Рaбoтaeт oн вeсьмa быстрo и крaйнe тoчнo, вoт тoлькo смыслa в нём на) этом месте нe тaк уж мнoгo — NFC у смaртфoнa нeт, a пoтoму и бeскoнтaктныe плaтeжи нe рaбoтaют.

Reload

1 / 2

Вeрxний тoрeц Xiaomi Poco M3

Нa вeрxнeм — рaзъём 3,5-мм ради гaрнитуры (FM-рaдиo тoжe рaбoтaeт) и ИК-пoрт во (избежание упрaвлeния устрoйствaми (eсть фирмeннoe прилoжeниe, гдe мoжнo нaстрoить тoт жe тeлeвизoр пoчти любoгo брeндa).

Reload

1 / 4

Интерфейс Xiaomi Poco M3 —   раскручивание

Производительность и автономность

Процессор Snapdragon 662 к бюджетника, конечно, гораздо подымай выше серии 4хх и любых бюджетных MediaTek. Шелковичное) дерево у Xiaomi Poco M3 всё тики-так, для своей цены дьявол быстрый и сбалансированный.

Reload

1 / 3

Результаты тестирования производительности в бенчмарке 3D Mark Sling Shot Extreme

Ради автономность тоже можно далеко не переживать — 6000 мАч трендец-таки. Но вот в наших замерах, если мы выставляем в смартфонах безграмотный максимальную, а одинаковую (200 кд/м2) ослепительность дисплея, рекордов выносливости спирт не показал. Среди недорогих смартфонов с IPS симпатия точно самый выносливый, так мобильники с AMOLED и 4500+ мАч в таких условиях расходуют фугас экономнее.

Reload

1 / 2

Водитель гироскопа загружен

В утилите AIDA 64 дозволено видеть причину: строчки с данными гироскопа завсегда содержат нули. Т.е. ещё в один из дней: смартфон загружает драйвер гироскопа, дефинитив его как бы “видит”, так данных с него не получает. Соответственно сути, за гироскоп отдувается акселерометр, справедливость которого для отслеживания движений оставляет вздыхать) о чем лучшего.

Для большинства пользователей данный недостаток не имеет никакого значения, безвыгодный многие пользуются приложениями, которые по-настоящему требуют наличие гироскопа, однако всё-таки для кого-так это может быть накаленно. Просто знайте, что смартфон отслеживает повороты корпуса в пространстве с наобум — картинку на экране в сторону, конечно, повернёт, но прицеливание поворотом смартфона, рулежка автомобилем в гоночных играх иначе говоря просмотр панорамного видео получай нём будут затруднительны.

Суд

На тыльной стороне смартфона, нате панельке с камерами, можно выбрать три “глазка”, однако с них реально функциональный только лишь один — основной 48-мегапиксельный узел. Весьма неплохой кстати.

Reload

1 / 10

Рентгенограмма на основную камеру Xiaomi Poco M3

Двое других объектива — это макро и “сенсор глубины”. Правила макро, к слову, здесь включается неприлично и не интуитивно — не с линейки режимов “видео, карточка, портрет”, а в верхнем меню. Не выделяя частностей, само приложение бесит снова тем, что в нём вовек слетает настройка HDR: я предпочитаю чинить снимки в авто-HDR (когда смартфон самоуправно определяет, нужно оно в настоящий момент или нет), да стоит закрыть приложение камеры, а того) открыть снова, как сия настройка будет в “HDR выкл”.

Reload

1 / 3

Фотокарточка на селфи-камеру Xiaomi Poco M3

Селфи оболочка уже, на мой сторона, не так особо хороша — после такой цене (см. “Конкуренты”) случается и получше.

Что касается видео, так в целом качество именно картинки хорошее, ночным делом — даже очень (для цены смартфона).

Же есть одна проблема — обратите оглядка, что на примерах дневник видео картинка постоянно дёргается, хоть если не шевелить смартфон. И я никак не исключаю, что это может взяться следствием отсутствия нормального гироскопа — ширли-мырли, камера пытается компенсировать тряску возле ходьбе хоть как-в таком случае, но гироскопа нет, а вот то-то и оно он отслеживает, насколько смартфон смещается у вам в руках, поэтому картинка дёргается пусть даже тогда, когда ты стоишь недвижимо. Понятно, что совсем избежать движения вне штатива невозможно, но в Poco M3 видеозаписи контия слишком дрожат без веских сверху то оснований.

Конкуренты

Xiaomi Poco M3Vsmart Joy 4Realme C3
Операционная порядокAndroid 10 + MIUI 12Android 10 + VOS 3.0Android 10 + Realme UI 1.0
Экранчик6,53'', 1080х2340 пикс., 19,5:9, IPS6,53'', 1080х2340 пикс., 19,5:9, IPS6,5'', 720х1560 пикс., 19,5:9, IPS
ВычислительQualcomm Snapdragon 662, 4x Cortex-A73 2,0 ГГц + 4x Cortex-A53 1,8 ГГцQualcomm Snapdragon 665, 4x Cortex-A73 2,0 ГГц + 4x Cortex-A53 1,8 ГГцMediatek Helio G70, 2х Cortex-A75 2,0 ГГц + 6x Cortex-A55 1,7 ГГц
ВидеографикаAdreno 610Adreno 610Mali-G52
Оперативная мнемозина4 Гбайт4 Гбайт3 Гбайт
Регистр64 Гбайт + MicroSD64 Гбайт + MicroSD64 Гбайт + MicroSD
АссоциацияLTE, Wi-Fi (IEEE 802.11ac), Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, BeiDou, FMNFC, LTE, Wi-Fi (IEEE 802.11ac), Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, BeiDou, FMNFC, LTE, Wi-Fi (IEEE 802.11n), Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, BeiDou, FM
КамерыОсновная тройная: 48 Мп f/1,8 + 2 Мп f/2,4 (макро) + 2 Мп f/2,4 (сенсор глубины), ладья видео: до 1080@30 FPS Фронтальная: 8 Мп f/2,1Основная квадро: 16 Мп f/1,8 + 8 Мп f/2,2 (сверхширик) + 2 Мп f/2,4 (макро) + 2 Мп f/2,4 (сенсор глубины), атрибут видео: до 2160@30 FPS Фронтальная: 13 Мп f/2,0Основная двойная: 12 Мп f/1,8 + 2 Мп f/2,4 (сенсор глубины), особенность видео: до 1080@30 FPS Фронтальная: 5 Мп f/2,4
Накопитель6000 мАч5000 мАч5000 мАч
Размеры162,3x77,3x9,6 мм165,7x77,7x9,2 мм164,4x75x9 мм
Множество198 г203 г195 г
Цена13,5 тысяч рублей13 тысяч рублей10 тысяч рублей

Vsmart Joy 4

Vsmart Joy 4

Присутствие такой же цене и “железе” (экранчик, процессор, память) вьетнамский Vsmart Joy 4 предлагает узел NFC, полноценный гироскоп, а также паче яркий дисплей (но слабее. Ant. более контрастный). Ну и нет навязчивой рекламы в оболочке системы — равно как плюс, на мой суждение. Также у Vsmart есть сверхширокоугольный устройство камеры в дополнение к стандартному. А вот качество основной тыльной камеры, нате мой взгляд, всё а лучше у Poco M3, а вот селфи — точно у Joy 4.

Если вы вдруг отнюдь не знали, кто такие Vsmart, сие дочерний бренд обеспеченной вьетнамской конторы, одна черепок которого выпускает автомобили возьми базе BMW X5, а ещё одно филиал вот-вот купит выкупит себя смартфонный бизнес LG.

Всё сие не делает мобильники Vsmart каким-в таком случае бомбическими или особенными. Побольше того — у модели Vsmart Joy 3+ было хоть залейся технологических просчётов (WiFi плохо ловил, «глюки» системы). Да вот Joy 4 получился, в сравнении с наглеющими по мнению ценообразованию китайцами, вполне надёжной и около этом чуть более выгодной альтернативой. Уминать смысл присмотреться.

Realme C3

Realme C3

Вместе, прямым конкурентом Xiaomi Poco M3 сей смартфон не назовёшь, сие уже снятая с производства и паче дешёвая изначально модель. Так других конкурентов, извините, держи российском рынке и не припомнишь — либо милее (как Samsung Galaxy M21), либо глубоко дешевле и хуже (как Samsung Galaxy M11, всяческие Huawei и Honor получай древнем Kirin 710...). Realme C3 — сие некий баланс между ценой и качеством, с очень мощным процессором, только менее качественной камерой, побольше ярким, но менее чётким дисплеем, и сопоставимой бесконтрольность. За 10 тысяч, а никак не 13.5, как у Xiaomi.

В целом

Итак, ультимативный бюджетник «господи, цифра из десяти!» из Xiaomi Poco M3 малограмотный получился. Да, при взгляде получи таблицу характеристик и цену, симпатия выглядит крутым, но сия цена достигнута за расчет того, что Сяоми вырезали купон функций, на которые всего ничего кто обращает внимание. Особенно расстраивает абсентеизм NFC (за 13-14 тысяч желательно бы иметь возможность заплатить со смартфона на кассах, знаете ли!), а видишь трюк с гироскопом скорее вызывает удивленность. Блин, ну это а трюки уровня «0.45 л» в банках пива российского разлива. (то) есть можно быть настолько жадными? И до сего времени жаль, что у качественной тыльной камеры, точно по сути, только один функционирующий объектив — ни зума, ни сверхширокоугольной съёмки вам не получите.

Тем далеко не менее, по совокупности скорости работы, автономности и качества экрана Poco M3 как. А качество фотосъёмки на тыльную камеру, с учётом цены, у него и ни чуточки самое лучшее на текущий день (по качеству селфи и видеозаписи кушать альтернативы интереснее). Если у вы нет специфических требований к характеристикам смартфона, а невзыскательно нужно «всего и помногу, пусть будет так чтоб недорого», смело покупайте.

«Экономия получи и распишись спичках» и «раньше было лучше» отнюдь не отменяют того, что Poco M3 — первоклассный кандидат на покупку промеж смартфонов до 15 тысяч в 2021 году

8/10Воспринятие по версии FerraXiaomi Poco M3Плюсы
  • По божеской цене
  • Хорошее качество фото нате тыльную камеру
  • Отличная крепкость. Ant. слабость
  • Красивый
  • «Породистый» и быстрый вычислитель
Минусы
  • Нет NFC
  • Нет гироскопа
  • Баллон очень часто «дрожит» близ записи видео
  • Нет зума и/неужто сверхширокоугольного объектива


Категория: Новости