Ультразвук и вода оказались лучшим способом отмыть овощи от бактерий


Опубликованно 05.03.2021 07:18

Ультразвук и вода оказались лучшим способом отмыть овощи от бактерийA тaкжe oт грязи. Исслeдoвaтeли изо бритaнскoгo унивeрситeтa Сaутгeмптoнa прoвeли экспeримeнт, в результате которого, в томишко числе, использовали связку воды и ультразвука для того очистки овощей от грязи и бактерий. Получи и распишись удивление для всех, данный метод оказался самым лучшим.

Ровно по словам специалистов, проверенный ими путь сумел очистить овощи хоть в самых «потаённых» уголках, в томик числе и в трещинах, пишет Популярная Механика.

Звуковое раздолье создаёт эхо на поверхности листьев и среди щелей, которые притягивают в них пузырьки. Звуковое пахота также заставляет стенки пузырей чудо) как быстро колебаться, превращая их в микроскопические «чистящие» аппаратура. Это буквально позволяет вымывать с листьев даже мельчайшие частички грязи и патогенов. Авторы исследования

К сожалению, вероятно не ли в ближайшее время обычные кухонные умывальники начнут оборудовать ультразвуковой конструкцией. Но самовольно факт того, что эпохальный метод очистки овощей был найден, малограмотный может не радовать.



Категория: Техника