Можно ли заработать на жизнь, играя в покер?


Опубликованно 05.03.2021 14:18

Можно ли заработать на жизнь, играя в покер?

Этот вопрос поднимался неоднократно, но внятного и конкретного ответа на него, увы, нет. Либо мнения часто расходятся.

Не будем что-либо опровергать или подтверждать, и навязывать свою точку зрения, всего лишь пролью свет на факты. Первое, с чего стоит начать, покер - азартная игра, хоть и имеет множество стратегий, а значит требуется покер обучение. Однозначно, это нельзя выделить как лучшую сторону, как правило, увлечения, порой заводят в тупик. С точки зрения статистики, немногие действительно могут зарабатывать на этом, напротив сколько тех людей, что могут оставить своё состояние за вечер? Об этом крайне мало сказано, но таковых в разы больше. Как правило, это из-за представления соперничества или некой погони, с самим собой.

Можно ли заработать на жизнь, играя в покер?

Но есть и те, кто благодаря данному увлечению, обеспечил себя на всю жизнь. Это безусловно, умные и талантливые люди. Которые могли бы сделать огромный вклад в общество, но нашли себя в этой сфере. Ведь помимо удачи, добиться успеха можно только упорными тренировками, анализами игр и знанием стратегий. Существует множество онлайн-школ и тренеров, но каждый ли готов потратить своё время на обучение? Именно поэтому, не такое множество игроков известны как "добившиеся успеха".

У покера есть свои преимущества: Первая и наиболее важная составляющая-это деньги. Которые могут "легко прийти", но и потерять их не составит особого труда. Второй немало важный аспект - время. Нет никакого графика или рабочего дня, это никак не загоняет в рамки, а так же даёт полную свободу действий и нет ограничений. Крайний и завершающий пример - это удовольствие. Зачастую, как раз-таки, оно все больше и больше подогревает интерес.

Если позиционировать данную ситуацию, как способ заработка, то естественно, будь человек увенчан удачей и везением без усилий и траты времени, чего-то достичь нереально. Минуя положительные стороны, нужно сказать об обратном, ведь от части, плюсы-зеркальное отражение минусов. Хочется также взять за основу, три наиболее популярных причины. Первое, что бросается в глаза-материальная составляющая. Зачастую, как показывает практика, круг начинает расширяться, пополняя ряды проигравших. Ведь каждому хочется заработать. Но к сожалению, на деле все обстоит иначе. Плавно подойдем и ко второму недостатку - азарт.

Чтобы конкретнее понять суть данного вопроса, нужно немного вернуться назад. Как говорилось выше, больше неудач, а все по одной причине. Самым важным недостатком является неумение остановиться, поддаться игре. И вскоре потерпеть-крах. В первую очередь, нужно сохранять спокойствие, и контролировать свои эмоции и чувства. Спросите хоть одного профессионального игрока, была ли та грань, которую пришлось преступить, испытав неудачу? Ответ очевиден. Что подразумевает собой стресс? Положим, на кону очень крупная сумма, сразу вспоминается это переполняющее чувство радости от возможного выигрыша. Знакомое чувство предвкушения, когда уверенность переполняет и кажется так близка победа, все внутри просто дрожит?

Но вот её сменит разочарование-ещё больший шквал эмоций и в разы сильнее, когда казалось бы, что уже ничто не может изменить исход... Вот и все, пусто внутри, совсем нет никакого желания и цели, лишь разочарование. Придётся испытать это снова и снова.

Время подвести итоги и сделать выводы

Теоретически-возможно заработать на жизнь, но сил потратить придётся не меньше, чем в любом другом деле. Уверенность и сноровка не единственный фактор успеха, ведь покер-своего рода рулетка, и тут уж как повезёт. Если позиционировать покер, как вид заработка, то здесь придётся долго и упорно трудиться, лишь тогда, возможно добиться успеха.



Категория: Техника