Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в местах лишения свободы


Опубликованно 10.03.2021 16:33

Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в местах лишения свободы

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин пoдписaл зaкoн, рaзрeшaющий oтключaть oт oбслуживaния сoтoвыe нoмeрa, испoльзуeмыe заключенными в местах нищенство свободы. Документ опубликован держи портале правовой информации.

С инициативой 9 января выступили зампред комитета согласно безопасности и противодействию коррупции Алексаха Хинштейн, глава комитета Васяша Пискарев, а также председатель комитета по мнению госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

В законе предлагается операторам отменять обслуживать номера, которые используют осужденные в местах необеспеченность свободы, подозреваемые, обвиняемые то есть (т. е.) осужденные в следственных изоляторах и исправительных учреждениях. Кроме того прекратить услуги связи допускается будет на основании письменного решения главы, замглавы ФСИН сиречь руководителя территориального органа ФСИН.

Вроде считают авторы законопроекта, блокировка sim-карт вот и все поможет пресекать финансовую поддержку лидеров уголовно-преступной среды и поставку осужденным и подследственным наркотиков и других запрещенных предметов.

Раньше операторы и эксперты заявили «Газете.Ru», зачем данный проект может спутать планы «законопослушным абонентам», а также заключенным, которые хотят соединиться с близкими.

\' \'

Михаил Климентьев/РИА «Новости»



Категория: Новости