История нескольких покерных терминов


Опубликованно 11.03.2021 14:12

История нескольких покерных терминов

Новички в покерном мире обречены изучать терминологию. В противном случае покерист просто не поймет сути игры и не сможет разговаривать «на одной волне» с профессионалами. Чтобы включиться в кэш-игру или начать игровую сессию в покер-руме www.secretsamurai.org, необходимо освоить не только покерные правила. Особые словечки, жаргонные фразы и термины придется учить постепенно.

История нескольких покерных терминов

Баттон, тильт и натс

Баттоном часто называют раздающего или дилера. В прошлом, когда современный покер только начинал приобретать популярность, игроки часто пытались обмануть соперников и ходить не в свою очередь. Это приводило к скандалам и обвинениям. Позднее придумали особый значок для раздающего, который менялся после каждой игры. Особый диск (баттон) отмечал человека, который раздает карты.

Попасть в тильт – такое пожелание можно адресовать только врагу. Тильтом в покере называют особое эмоциональное состояние (гнев, раздражение, угнетенность и др.), которое мешает игре и может привести к серьезным финансовым потерям. Термин попал в мир покера из игры в пинбол.

А вот пожелание получить натс любой покерист воспримет с благодарностью. Этим словом обозначают сильные карты, которые невозможно перебить. Игрок с такой комбинацией гарантированно будет победителем и сможет претендовать на призовой фонд.

Как не запутаться в терминах

Несколько слов – это лишь вершина терминологии, которую приходится осваивать новичкам в покере. Чтобы не запутаться, важно четко понимать значение каждого слова, учить определения постепенно. Можно выделить несколько десятков терминов, которые являются базовыми. После этого необходимо добавлять к своему словарю другие определения. В ходе игровых сессий и общения на профильных форумах язык профессиональных игроков в покер станет более понятным.



Категория: Новости