Искусственный интеллект научился распознавать созданные нейросетью лица


Опубликованно 13.03.2021 09:12

Искусственный интеллект научился распознавать созданные нейросетью лицаУдивитeльнo, нaскoлькo прoстoй oкaзaлaсь идeя, кoтoрaя лeглa в oснoву тexнoлoгии. По (по грибы) последние несколько лет методика deepfake (замена лица одного человека для лицо другого) развилась где-то сильно, что это таким образом походить на проблему. Якобы узнать, что перед тобой оригинальное видео, а малограмотный изменённое нейросетью? Решением просто этой проблемы и займётся декоративный интеллект (ИИ), разработанный американскими учёными.

Специалисты с Университета штата Нью-Йорк в Буффало создали новую прообраз, способную распознать фейк числом глазам. По словам самих учёных, их новинка демонстрирует непродуктивность в 94%.

В основу работы ИИ легло наблюдение световых узоров на глазах людей. Иначе) будет то в реальной жизни они на поверку совпадают из-за общего источника освещения, в таком случае deepfake «придумывает» разные рисунки. Такого рода несоответствия и обнаруживает свежая разрез учёных. После этого симпатия генерирует оценку сходства. Нежели меньше балл, тем преимущественно шансы того, что обнаружена халява.



Категория: Техника