ПМЭФ-2021 пройдет с использованием современных цифровых технологий


Опубликованно 17.03.2021 09:33

ПМЭФ-2021 пройдет с использованием современных цифровых технологий

Сoстoялoсь зaсeдaниe Oргaнизaциoннoгo кoмитeтa пo пoдгoтoвкe и прoвeдeнию Пeтeрбургскoгo мeждунaрoднoгo экoнoмичeскoгo фoрумa в 2021 гoду. Oбсуждaлись oснoвныe aспeкты пoдгoтoвки Фoрумa, в тoм числe пoдгoтoвкa плoщaдки и градский инфраструктуры к проведению мероприятий с учетом требований Роспотребнадзора, вырабатывание деловой программы, ход пригласительной кампании и движение Форума. Форум состоится 2-5 июня в КВЦ «Экспофорум».

По части словам Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Оргкомитета объединение подготовке и проведению ПМЭФ Андрея Белоусова, приоритетом с целью организаторов Форума станет надёжность и организация комфортного доступа нате площадку. «Хотел бы преобразить внимание на то, почему мы еще не проводили такие крупные деловые перипетии с учетом ограничений, обусловленных пандемией. Надобно провести тщательную подготовку мероприятий, поставить безопасность и комфорт для всех участников форума», - подчеркнул некто.

В целях обеспечения безопасности участников создана соответствующая рабочая комплект Оргкомитета во главе с Руководителем Федеральной службы в соответствии с надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) Анной Поповой, задачей которой достанет проработка комплекса мер эпидемиологической безопасности к применения на площадке ПМЭФ.

В частности, повинен быть организован тщательный отбор состояния здоровья прибывающих в Санкт-Петрополь пассажиров. Будет расширена инфраструктура до организации доступа участников возьми площадку. Также планируется снабжать системы вентиляции КВЦ «Экспофорум» специальными устройствами обеззараживания.

Сиречь сообщил советник Президента Российской Федерации, многозначительный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антя Кобяков, Форум в этом году довольно еще более технологичным, в соответствии с требованиями времени: «Форум состоится в традиционном очном формате с использованием современных цифровых технологий, обеспечивающих потенция трансляции мероприятий на его ресурсах.

Иностранные участники наступательно выражают заинтересованность в очном участии в мероприятиях Форума, и настоящий формат будет сохранен с соблюдением всех мер безопасности ровно по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения (Масса), с которой мы находимся в тесном контакте. В сегодняшнее время ведется работа в области формированию деловой программы Форума. Треки программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий».



Категория: Новости