Смартфоны можно будет разблокировать подмигиванием


Опубликованно 17.03.2021 14:51

Смартфоны можно будет разблокировать подмигиваниемЭтo дoлжeн (пре)бывать бoлee нaдёжный мeтoд рaзблoкирoвки. Исслeдoвaтeль сoздaл систeму «двухфакторной аутентификации» пользу кого распознавания лиц, которая использует мигание для разблокировки смартфона. Ёбаный подход должен быть больше защищённым, чем классическое отличение лица.

Система называется одновременной двухфакторной проверкой сплетня (C2FIV). Она требует, чтобы абонент записал короткое видео с передом. Нужно также прочесть во всеуслышание определённую фразу. Затем необходим найти дело ролик на устройство угоду кому) авторизации. Система будет вслед за этим требовать для взода вмиг и само лицо, и определённый мание.

Сообщается, что C2FIV полагается получай нейронную сеть, которую натренировали держи датасете из 8000 видеороликов. Гоминидэ на роликах подмигивали, улыбались не то — не то поднимали брови.

Система должна бытовать надёжнее. Как говорит её учредитель, даже если кто-так получить доступ к вашему устройству, симпатия никогда не узнаёт, экий жест вы используете для того разблокировки.



Категория: Новости