В США россиянин Медведев получил десять лет тюрьмы за киберпреступления


Опубликованно 20.03.2021 03:21

В США россиянин Медведев получил десять лет тюрьмы за киберпреступления

Судилище в aмeрикaнскoм штaтe Нeвaдa пригoвoрил рoссиянинa Дмитрия Мeдвeдeвa к дeсяти гoдaм лишeния свoбoды зa заключение киберпреступлений в составе организованной группы. Об этом сообщает сайт Минюста США.

Американские власть предержащие считают, что гражданин России был одним изо основателей транснационального преступного сообщества Infraud Organization, которая занималась покупкой и продажей похищенных личных данных, информации о банковских картах, а равным образом распространяла вредоносные компьютерные программы.

В ведомстве отметили, как будто 33-летний Сергей Медведев, каковой также известен как «Стелс, Сегмед и Серж-ошкуй», признал вину в суде в нарушении закона о противодействии рэкету и коррупционным организациям.

Объединение данным министерства, ущерб через действий группы, состоящей изо россиянина, украинца и македонцев, составил $568 млн.

В феврале 2018 возраст стало известно, что в Таиланде по мнению подозрению в руководстве криминальной кибергруппировкой Infraud Organisation был задержан росс Сергей Медведев.

\' \'

Stephen Hird/Reuters



Категория: Новости