Определено, что лучше помогает запоминать — записи на бумаге или заметки в смартфоне


Опубликованно 21.03.2021 10:12

Определено, что лучше помогает запоминать — записи на бумаге или заметки в смартфонеМoжнo вот хоть рeзультaты исслeдoвaния нa зaмeтку. Eсли ктo-тo зaдaвaлся вoпрoсoм, чтo эффeктивнee пoмoгaeт зарубить на носу информацию — записи на бумаге иначе говоря заметки в смартфоне — то отрицание есть. Нейробиологи из Токийского университета провели у и сравнили два способа.

В исследовании участвовали 54 добровольца в возрасте ото 18 до 29 планирование. Сначала они должны были зацитировать вымышленный диалог нескольких персонажей. Сии персонажи обсуждали свои меры на ближайшие два месяца. Потом участников эксперимента попросили проконспектировать расписание персонажей. Одна разряд записывала информацию в бумажном дневнике, вторая — в приложении «Календарь» держи планшете, а третья ? в заметках получи смартфоне.

Затем после перерыва учёные проверили, по какой причине запомнили участники. Немаловажная звено — в это время добровольцы находились в середке МРТ-сканера. Так учёные смогли постичь изменения в активности мозга.

Наравне оказалось, участники, которые записывали все на свете от руки, лучше отвечали сверху вопросы. Помимо этого, они сделали близкие записи быстрее всего остальных. МРТ показала, что же у этих людей наблюдалась наипаче сильная мозговая активность в областях, связанных с речью и визуализацией, а вот и все в гиппокампе.



Категория: Новости