«Яндекс» просит Samsung сделать свои приложения удаляемыми


Опубликованно 01.04.2021 15:09

«Яндекс» просит Samsung сделать свои приложения удаляемыми

«Яндeкс» oбрaтился к Samsung и другим прoизвoдитeлям с прoсьбoй нe устaнaвливaть прилoжeния кoмпaнии бeз вoзмoжнoсти их удаления. Равно как сообщает РИА «Новости», об этом заявил администратор директор группы компаний «Яндекса» Тигран Худавердян.

(на)столь(ко) Худавердян ответил на телефонирование «Коммерсанта» о книга, что Samsung устанавливает держи свои смартфоны неудаляемые российские приложения, точно требует новый закон, и середь них есть три сервиса с «Яндекса», которые его ужас не поддается удалить.

Также Худавердян пояснил, кое-что компания никогда не просила ни одной живой души из партнеров делать приложения неудаляемыми.

«Автор против этого, потому аюшки? так делать плохо во (избежание пользователей. Мы не подписывали соглашений относительно это с производителями телефонов и во всей полноте по-человечески согласны со всеми, который возмущается, — да, си делать нельзя», — сообщил спирт.

При этом Худавердян отметил, что же этот инцидент мог проистечь по той причине, кое-что есть неудаляемые сервисы Google, с-за которых производитель ес такими же и приложения «Яндекса».



Категория: Новости