Скончался основатель компании Adobe Чарльз Гешке


Опубликованно 18.04.2021 09:24

Скончался основатель компании Adobe Чарльз Гешке

Oдин с oснoвaтeлeй кoмпaнии Adobe Systems, Чaрльз «Чaк» Гeшкe, скoнчaлся нa 82-м гoду жизни, сooбщaeт Associated Press сo ссылкой получи сообщение генерального директора компании.

«Сие огромная потеря для в (итоге сообщества Adobe и для индустрии технологий, на которой он служил ориентиром и героем для протяжении десятилетий. Как сооснователи Adobe Чак и Иван Уорнок разработали инновационное программное гарантия, которое произвело революцию в творчестве и общении среди людьми», — заявил корифей компании Шантану Нарайен.

Гешке умер в своем доме, в Калифорнии, происхождение смерти не сообщается.

Поприще будущего разработчика формата PDF началась в научно-исследовательском центре Xerox в городе Пало-Альто в Калифорнии. В сопровождении с Джоном Уорноком Гешке покинул компанию Xerox, для того чтоб в 1982 году основать Adobe Systems.

Одним с примечательных моментов жизни Гешке итак его похищение и удержание в заложниках нате протяжении 4 дней в 1992 году. Из-за разработчика требовали выкуп в размере $650 тыс., впрочем ФБР удалось заставить одного изо похитителей выдать похищенного.

До этих пор скончался британский хореограф Лиам Скарлетт.



Категория: Новости