Бананы, лук и чеснок оказались полезными для психического здоровья


Опубликованно 03.05.2021 05:27

Бананы, лук и чеснок оказались полезными для психического здоровьяИ прoчиe гaлaктooлигoсaxaриды. Учeныe с Суррeя пoдeлились рeзультaтaми исслeдoвaния, в рaмкax кoтoрoгo oни анализировали последовательность между пребиотическими галактолигосахаридами и психическим здоровьем. Что выяснилось, добавки пребиотиков бесспорно полезны для психического здоровья. Не считая того, они оказывают положительное полномочие на здоровье самого кишечника.

Отметим, ровно галактолигосахаридами богаты такие съестное, как бананы, лук, чеснок, молочные (съестные) припасы и прочие. В ходе исследования специалисты набрали группу добровольцев в возрасте с 18 до 25 парение. Им предоставляли ежедневную дозу пребиотических галактолигосахаридов или — или плацебо на протяжении 28 дней. По прошествии времени участники прошли опрос, в котором поделились своим опытом и состоянием здоровья, в томишко числе рассказали о настроении и уровне тревожности. Выключая прочего они предоставили трафарет стула для выявления микробиома кишечника.

Выяснилось, чисто у участников, которые употребляли пребиотик первый попавшийся день, улучшилось психическое состояние здоровья и снизился уровень тревоги. В дополнение того, положительно он повлиял и получи кишечник.



Категория: Техника