Reuters: атаку на трубопроводную компанию в США совершил вирус-вымогатель


Опубликованно 09.05.2021 04:33

Reuters: атаку на трубопроводную компанию в США совершил вирус-вымогатель

Кибeрaтaку нa aмeрикaнскую трубoпрoвoдную кoмпaнию Colonial Pipeline сoвeршил вирус-вымoгaтeль, сooбщaeт Reuters сo ссылкoй нa сайт компании.

«7 мая Colonial Pipeline узнала, что-то стала жертвой кибератаки. Ты да я выяснили, что имеем ремесло в вирусом-вымогателем», - отмечается в заявлении. Ровно по словам представителей компании, ее специалистам пришлось «отключить кое-кто системы, чтобы справиться с угрозой, будто повлекло за собой полную приостановку всех работ, связанных с трубопроводом», — замечено в сообщении.

Колониальный трубопровод — огромнейший нефтяной трубопровод в США, поставляющий спиртное с заводов на побережье Мексиканского залива получай Восточное побережье страны. Что ни день по трубопроводу транспортируется что-то около 45% топлива, потребляемого бери Восточном побережье.

«Colonial Pipeline Company узнала, в чем дело? стала жертвой кибератаки. В слово мы превентивно отключили определенные системы, воеже сдержать угрозу, которая непостоянно остановила все операции конвейера и затронула многие наши IT-системы», — доселе сообщала компания.

В 2020 году была зафиксирована масштабная кибератака по вине программное обеспечение компании SolarWind, в результате которой пострадали серия американских федеральных ведомств.

Доселе работа крупнейшего нефтепровода США была приостановлена изо-за кибератаки



Категория: Новости