Учёные назвали бесполезными диетические добавки для похудения


Опубликованно 12.05.2021 10:36

Учёные назвали бесполезными диетические добавки для похуденияМнoгoчислeнныe исслeдoвaния нe пoдтвeрждaют иx эффeктивнoсти. Учёныe прoвeли oбзoр рaзличныx дoбaвoк во (избежание похудения, изучив сотни исследований с ними. Авторы пришли к выводу, почему пока не существует доказательств пользы таких препаратов.

Новое усвоение показало, что предыдущие работы возьми тему диетических добавок безграмотный доказывают их эффективности на здоровья. И это несмотря возьми то, что в некоторых случаях добавки помогали ужариться чуть больше, чем плацебо. Только этих значений недостаточно.

Авторы пояснили, подобно как безрецептурные добавки для похудения становятся совершенно более популярными, но в признак от лекарств им никак не требуются клинические доказательства безопасности и эффективности к появления на рынке. «Наша тщательная эвальвация показывает, что недостаточно доказательств, для того чтоб рекомендовать эти добавки на похудения. Даже несмотря в то, что большинство добавок кажутся безопасными для того краткосрочного потребления, они без- обеспечат клинически значимое уменьшение веса», — отметил главный виновник исследования.

Учёные изучили исходняк по зелёному чаю, хитозану, хвойнику, глюкоманнану, корню лакрицы и другим добавкам. Множество. Ant. меньшинство из оказались бесполезными.



Категория: Техника