Вегетарианцы оказались менее склонны к различным болезням


Опубликованно 13.05.2021 10:09

Вегетарианцы оказались менее склонны к различным болезнямOднaкo нeкoтoрыe зaбoлeвaния грoзят им сильнee, чeм другим людям. Учёныe срaвнили пoкaзaтeли здoрoвья вeгeтaриaнцeв и мясoeдoв и обнаружили, точно в среднем у первых показатели паче. То есть люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, не в такой мере склонны к различным болезням. Так существуют факторы риска и к них.

В новом исследовании изучили 177 000 взрослых британцев. У них изучали биомаркеры. 4111 двуногий были вегетарианцами, то поглощать не ели мясо, птицу и рыбу. 166 516 придерживались традиционной диеты. Исследователи смотрели получи 19 биомаркеров крови и мочи, связанных с диабетом, радушно-сосудистыми заболеваниями, раком, здоровьем печени, костей и суставов, а вот и все функцией почек.

Исследование показало, что такое? у вегетарианцев были значительно больше низкие уровни «плохих» 13 биомаркеров. У них не в такой степени. Ant. более риск сердечно-сосудистых заболеваний, гробница и других болезней. Однако у вегетарианцев опять же были понижены «хорошие» биомаркеры, что-то говорит о повышенном риске развития проблем с костями и суставами. Остальные биомаркеры указывали на больше плохое состояние почек вегетарианцев.

Учёные пояснили, отчего на здоровье людей, отказавшихся через мяса, также может решать учас то, что они едят сильнее фруктов, овощей и орехов, а сие полезно.



Категория: Техника