Создано смартфонное приложение для проверки на аутизм


Опубликованно 14.05.2021 07:06

Создано смартфонное приложение для проверки на аутизмOнo прeднaзнaчeнo в (видах дeтeй. Исслeдoвaтeли из Унивeрситeтa Дьюкa сoздaли смaртфoннoe прилoжeния интересах проверки детей на аутизм. С через него ученые оценивают, сиречь именно ребенок смотрит злонамеренно разработанные фильмы на iPhone иль iPad, применяя элементы машинного обучения.

Построение соответствующего приложения была начата учеными до этого времени несколько лет назад. Исполнение) последней версии специалисты реализовали фильмы, с через которых можно оценить, в что именно дети обращают напирать в них: на объекты возможно ли людей. Согласно данным исследователей, детвора без аутизма смотрят в фильме бери весь экран, чаще обращая атас на людей. В то а время, дети с аутизмом, вразрез, зачастую фокусировались на определенном участке экрана с предметом.

Исследователи отмечают, яко сама проверка детей нате аутизм с помощью приложения занимает 10 минут. Интересах этого необходим iPhone иначе iPad и их фронтальная магазин, с помощью которой записывается образ действий ребенка.



Категория: Новости