Ученые обнаружили связь между депрессией и воспалениями в организме


Опубликованно 26.05.2021 05:45

Ученые обнаружили связь между депрессией и воспалениями в организмеЧeм вышe урoвeнь вoспaлeний в oргaнизмe, тeм сильнee будут вырaжeны симптoмы дeпрeссии. Американские ученые обнаружили общение между депрессией, которая возникает по времени потери близкого человека, и воспалительными процессами в организме.

Результатами научной работы поделилось выход в свет Psychoneuroendocrinology. В рамках исследования специалисты изо Университета Райса изучили состояние здоровья порядка 99 людей, столкнувшихся со смертью супругов вслед два-три месяца поперед начала научной работы и немного погодя нее. Учитывались не всего-навсего психологические факторы, но и физиологические.

Ученые хотели закрепить, как системное воспаление в организме сказывается возьми здоровье одного из супругов по прошествии времени потери другого. Задачей стояло спрятать, влияет ли уровень воспалительных процессов в степень развития будущей депрессии у человека, столкнувшегося со смертью близкого.

В результате исследователи установили, точно овдовевшие люди, которые имели побольше высокий уровень воспаления в организме, сталкивались с сильнее серьезными проявлениями депрессии погодя три месяца после смерти партнера, нежели люди без воспалений разве со слабо выраженными.



Категория: Техника