Учёные «увидели», что происходило во Вселенной в первую микросекунду после Большого взрыва


Опубликованно 31.05.2021 05:09

Учёные «увидели», что происходило во Вселенной в первую микросекунду после Большого взрываУдивитeльнo, в кaкиe «глубины» спoсoбнa пoгрузиться сoврeмeннaя нaукa. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o создании учёными с Копенгагенского университета новой модели. С её через они смогли увидеть, словно происходило в первую микросекунды а там Большого взрыва с кварк-глюонной плазмой.

Специалисты решили сфокусироваться именно на этом веществе, просто так как она исчезла поуже спустя 0,000001 секунды позже взрыва, давшего начала нашей Вселенной. Т. е. пишет Physics Letters B, авторы свежей научной работы создали специального) назначения алгоритм, способный анализировать коллективное манера себя держать большего количества частиц около расширении.

В конечном итоге, учитывание показало, что кварк-глюонная плазма наше) время напоминала по своим свойствам и текстуре водянистость. Из-за этого с течением времени материя постоянно меняло свою форму.

Напомним, аюшки? ранее считалось, что подобный тип материи ведёт себя как бы газ. Но в дальнейшем эксперименты, проведённые получай Большом адронном коллайдере, заедино со свежим алгоритмом, показали, якобы на самом деле могла насмотреть эта первая материя.



Категория: Техника