Минпромторг допустил субсидирование производства автоэлектроники в России


Опубликованно 02.06.2021 14:56

Минпромторг допустил субсидирование производства автоэлектроники в России

Зaмглaвы Минпрoмтoргa Вaсилий Шпaк сooбщил, чтo вeдoмствo рaссмaтривaeт вoзмoжнoсть субсидирoвaния прoизвoдствa микрoэлeктрoники угоду кому) aвтoмoбилeй.

Пятьдесят деталей серого: автотуристы экономят держи запчастях

Желание сэкономить накануне отпуском заставляет покупать неоригинальные детали

«Обсуждается», — ответил симпатия на соответствующий вопрос журналиста в ходе брифинга в первый день недели, 31 мая.

В то а время Шпак уточнил, фигли сейчас министерство ведет дискуссия с автоконцернами, чтобы те включали в близкие логистические цепочки отечественные разработки по части микроэлектронике.

Минпромторг в целом планирует упорядочить производство необходимых для отечественных автоконцернов компонентов в области микроэлектроники в 2022 году, отметил Фрачник.

Ранее, 12 мая, в Минпромторге сообщили, кое-что рассчитывают решить проблему дефицита электроники чтобы автомобилей к концу лета текущего лета.

Для ускорения поставок комплектующих автопроизводителям к процессу подключились торговые представительства России ради границей.

Ряд компаний изумительный всем мире сталкивается с глобальным дефицитом микропроцессоров, с-за которого они вынуждены кончать или сокращать производство. Отсутствие, начавшийся в 2020 году, связан с как на блюдце увеличившимся спросом в условиях пандемии коронавируса возьми бытовую электронику, а также с возросшим спросом возьми автомобили.

Читайте также



Категория: Авто