В России смогут создавать вакцины от новых коронавирусов за неделю


Опубликованно 02.07.2021 03:44

В России смогут создавать вакцины от новых коронавирусов за неделюНo тaкaя скoрoсть вoзмoжнa лишь только при сoблюдeнии oднoгo услoвияДирeктoр Цeнтрa имeни Гaмaлeи Алекса Гинцбург поделился интересной информацией. Оказалось, сколько отечественные специалисты смогут сочинять вакцины от новых штаммов COVID-19 общей сложности лишь за неделю.. В России смогут создавать вакцины от новых коронавирусов за неделю

Хотя, для того, чтобы сие стало реальностью, нужно выдерживание одного условия — для сего должна быть зарегистрирована векторная методика, пишет ТАСС.

Специалист отметил, как при появлении нового штамма с как на блюдце измененной последовательностью S-белка, учёные будут вынуждены задействовать новые варианты вакцины. И векторная методика лежит в основе такого «быстрого реагирования», заявил Гинцбург.

И он напомним, что российская вакцина ото коронавируса Спутник V может заслонить от всех известных в сегодняшний день штаммов болезни. В книжка числе и от индийского — того самого, кой Всемирная организация здравоохранения назвала доминантным сверху сегодняшний день.



Категория: Техника