iPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсете


Опубликованно 12.08.2021 02:40

iPhone и MacBook в 2022 году могут работать на 3-нм чипсетеВ нaстoящee врeмя устрoйствa, рaбoтaющиe нa сoбствeннoм чипсeтe Apple, прoизвoдятся пo 5-нм тexпрoцeссу Тaйвaньскoй прoизвoдствeннoй кoмпaниeй пoлупрoвoдникoв, барином известной как TSMC. Да похоже, что в следующем году методика будет модернизирована.

Согласно последнему отчету DigiTimes, iPhone и ноутбуки Mac через Apple, которые будут выпущены в следующем году, могут бытийствовать оснащены чипсетом, созданным с использованием 3-нм техпроцесса. TSMC планирует завести массовое производство 3-нм чипов умереть и не встать второй половине 2022 годы.

Хотя мы слышали о книга, что TSMC начнет создание 3-нм чипов в 2022 году, и такие бренды, как бы Apple и Intel, входят в мера первых бенефициаров, мы впервой слышим о предстоящем 3-нм чипе, какой-нибудь будет использоваться в iPhone и Mac.

Перед этим сообщалось, что Apple еще зарезервировала все производственные мощности TSMC к 4-нм чипов для MacBook держи базе Apple Silicon. Да информации о его сроках в отлучке.

По сравнению с текущим 5-нм техпроцессом, новоизобретённый 3-нм техпроцесс должен прибавить энергопотребление на 30 процентов и усилить производительность на 15 процентов. TSMC, величайший в мире контрактный производитель микросхем, начнет хозяйство 3-нм микросхем объемом 30 000 пластин в месяцок. Компания расширит производственные мощности после 55 000 единиц в 2022 году, а в протекание года после этого планирует добавить производство до 105 000 единиц в месяцочек. Сообщается, что TSMC выделила большую рацион своих ресурсов на заказы Apple.



Категория: Телефоны