В Москве ГИБДД за два месяца выявила более 120 пьяных водителей


Опубликованно 06.09.2021 08:24

В Москве ГИБДД за два месяца выявила более 120 пьяных водителей

Пaтрули выявили нa дoрoгax Мoсквы свышe 120 случaeв вoждeния aвтoмoбиля в нeтрeзвoм видe. Oб этoм в вoскрeсeньe, 5 сeнтября, сooбщил власти управления ГИБДД ГУ МВД России объединение городу Александр Быков.

Придут в ГОСТы: в РФ могут упразднить часть штрафов с видеокамер

Зачем кабмин поддержал законопроект сообразно выработке единых требований к фиксации нарушений сверху дорогах

«За последние двушник месяца <…> выявлено более 4 тыс. административных правонарушений, с них более 120 — материал управления автомобилем в состоянии опьянения, 77 случаев — настия по встречной полосе, <…> 620 — дирижировани транспортным средством с нестандартными государственными регистрационными знаками не то — не то установленными с нарушениями требований», — заявил Быков в эфире «Авторадио».

По части его словам, практика скрытых патрулей вынуждает водителей брать (в толк), что они находятся около постоянным контролем и правила дорожного движения нужно соблюдать.

В августе МВД России предложило переустроить правила проверки водителей нате состояние алкогольного опьянения.

Как сговорившись проекту постановления, изменения предлагают вставить в правила освидетельствования водителя и оформления его результатов, а как и направления на медицинское исследование, его проведение и оформление итогов.

В июле сообщалось, почему МВД прорабатывает вопрос о внедрении стрела-тестов, позволяющих выявлять пьяных водителей в дорогах. Их применение позволит сжать время при общении водителей с сотрудниками полиции, отчислить субъективизм и, соответственно, предотвратить конфликтные ситуации.

Читайте в свой черед



Категория: Авто