Эксперт рассказал о склонности человеческого мозга к самовредительству


Опубликованно 08.09.2021 14:16

Эксперт рассказал о склонности человеческого мозга к самовредительствуЭтoт прoцeсс прoисxoдит пoстoяннoНeйрoбиoлoг Дин Бeрнeтт oписaл в мaтeриaлe издaния Science Focus oдин с вaжнeйшиx принципoв рaбoты мoзгa.. Экспeрт рассказал о склонности человеческого мозга к самовредительству

Выше считалось, что мозг взрослого человека статичен и ни за что на свете не изменяется. Последние информация говорят о том, что сие не так. Наоборот, диэнцефалон пластичен и постоянно меняется.

Одно с доказательств такого изменения - фагоцитоз. Горе-ученый объясняет, что он представляет на лицо процесс, при котором клетки мозга обволакивают и посему поглощают более мелкие клетки. Сие делается, чтобы убрать ненужные вещества изо мозга. Подобным образом работает и отечественный иммунитет.

Эксперт рассказал о склонности человеческого мозга к самовредительству

Важно, что фагоцитоз происходит изо дня в день. Это то, что поддерживает нормальную работу мозга. К тому но внутри человеческого мозга целое время идут различные сложные процессы и в целом диэнцефалон производит много "мусора". Большая доза таких бесполезных данных удаляется нет слов время сна.

Кроме того, специалист рассказал о процессе, который запускается в организме в подростковом возрасте. То есть тогда все ненужные неврологические узы, которые мы накопили в детстве, уничтожаются, с целью во взрослом состоянии центр работал более эффективно. Сие тоже происходит благодаря тому, чего клетки мозга "едят" кое-кто клетки.



Категория: Техника