Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода


Опубликованно 11.09.2021 10:24

Свидетельство о регистрации автомобиля разрешили предъявлять в виде QR-кода

Свидeтeльствo o рeгистрaции aвтoмoбиля стaлo дoступным в прилoжeнии «Гoсуслуги.Aвтo». В видe QR-кoдa нa смaртфoнe eгo мoжнo прeдъявлять сoтрудникaм ГИБДД, пeрeдaeт Telegram-кaнaл правительства РФ в четвертый день недели, 9 сентября.

Нажать «Отмена»: штрафы с камер разрешается обжаловать онлайн

С 1 сентября сие предусмотрено на сайте госуслуг и сайтах судов

«Страшный сновидение любого автомобилиста скоро уйдет в биография. Теперь свидетельство о регистрации транспортного имущество можно будет хранить в приложении «Госуслуги.Авто» и представлять инспектору ГИБДД в виде QR-стих на смартфоне. Приложение — совместно) проект Минцифры и МВД — поуже доступно в сторах», — говорится в сообщении.

Апелляция штрафов за нарушение ПДД полноте доступно до конца годы на сервисе «Госуслуги.Авто». В перспективе после того будет возможно и хранение цифрового полиса ОСАГО.

1 сентября сообщалось, зачем российские автомобилисты смогут оспорить на госуслугах штрафы, выписанные быть помощи камер фото- и видеофиксации. Вот и все с помощью портала можно послать копию решения суда по мнению указанной жалобе.

Согласно приказу Минцифры, с через портала госуслуг можно исполнить продажу и покупку подержанного (авто)машина. Для сделки продавец долженствует загрузить на сайт часть документов (паспорт транспортного накопления (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС), метрополия ОСАГО (при наличии) получи и распишись имя старого собственника) и передать заявление на портале госуслуг. Как и продавцу нужно будет взять, оставлять ли себе госномер.

Обнова и продажа автомобилей через портал госуслуг исключит ошибки быть составлении договоров купли-продажи, рассказал «Известиям» детородный орган комитета Госдумы по транспорту и строительству Саня Васильев. Благодаря изменениям пользователи смогут подписывать документы с через электронной подписи и отправлять документы для регистрацию в ГИБДД онлайн.

Читайте и



Категория: Авто