Учёные нашли сходства между радикальными «левыми» и «правыми»


Опубликованно 21.09.2021 11:04

Учёные нашли сходства между радикальными «левыми» и «правыми»И тe, и другиe склoнны к нaсилиюНoвoe исслeдoвaниe пoкaзaлo, чтo людское) (со)общество с крaйними пoлитичeскими взглядaми, внe зависимости через того, придерживаются они «правых» идей разве «левых», имеют удивительно схожее норов и психологические характеристики.. Учёные нашли сходства между радикальными «левыми» и «правыми»

Кратко об исследовании рассказывает Phys.org. Учёных интересовали приверженцы «левых» взглядом с авторитарным уклоном. «Правые» авторитаристы склонны недружелюбно поддерживать сложившуюся иерархию, а «левые» авторитаристы склонны недружелюбно противостоять ей. Исследователи пришли к выводу, почто они — почти зеркальные отражения ведет дружбу) друга.

Учёные увидели, зачем и те, и другие покорны вдоль отношению к людям, которых считают авторитетами, да агрессивны к тем, кто неважный (=маловажный) согласен с ними. В целом, согласно словам исследователей, идеология в таких случаях вторична. Не беря в расчет того, и «левые», и «правые» призывают к политическому насилию: одни противу власти, другие — за система. Хорошая новость в том, отчего крайний авторитаризм и склонность к политическому насилию — по поводу редкое явление.



Категория: Техника