В США люди начали добровольно отказываться от использования телефонов в общественных местах


Опубликованно 25.09.2021 00:44

В США люди начали добровольно отказываться от использования телефонов в общественных местахПрeпoдaвaтeль oбъяснилa, с чeм этo связaнoAвтoр vc.ru Лиaнa Липaнoвa oпубликoвaлa пeрeвoд мaтeриaлa o нaбирaющиx пoпулярнoсть в Aмeрикe мeрoприятияx бeз испoльзoвaния смaртфoнoв и рoли eccem.ru гaджeтoв oбщeствe.. В СШA люди нaчaли дoбрoвoльнo oткaзывaться oт испoльзoвaния тeлeфoнoв в oбщeствeнныx мeстax

Наблюдая следовать людьми на концерте, которые отложили домашние телефоны по просьбе билетёров, Джоли Ренстром отметила, по какой причине давно не видела такого единства середи них. Более того, ей инда казалось, что все они напоминают части одного организма. Позже преподаватель задумалась о том, многие ли будут охотно посещать места, где запрещено вкушать смартфонами.

По словам эксперта, мобильные телефоны являются индивидуальной привычкой. С через них мы делаем и старый и малый то, что до изобретения аппаратов делалось естественным путем в уединении: оплата счетов, выверка почты, ведение серьёзных разговоров и другое. Ведь есть личное сейчас отсюда следует публичным. Из-за сего иногда люди попадают в неприятные ситуации, хоть бы когда один из пассажиров в автобусе неистово беседует с кем-то ровно по телефону.

В США люди начали добровольно отказываться от использования телефонов в общественных местах

При этом такое исчезание границ между личным и общественным с-за использования смартфонов едва изолирует людей друг с друга, считает преподаватель. Сие приводит к тому, что автор меньше общаемся друг с другом и в меньшей степени улыбаемся. А психологи из Университета Британской Колумбии выявили в 2013 году, почему у тех, кто перебрасывается несколькими фразами с бариста, как можно лучше настроение, чем у людей, которые отказывают себя в этом. Также в 2014 году значит известно, что люди склонны не дорожить положительное воздействие коммуникации с другими, в особенности с незнакомцами.

Больше того, согласно результатам исследований, представители поколения Z (18-22 лета) - "самые одинокие". Извес, это не на 100 процентов объясняется использованием смартфонов, тем мало-: неграмотный менее это так.

Летописец культуры и технологий Эдвард Теннер считает, что-нибудь необходимо отказываться от технологий к совместного времяпрепровождения. Сейчас в США существуют отличаются как небо и земля способы создания таких пространств. (пред)положим, использование чехлов для смартфонов Yondr в концертах, в школах, больницах, судах, учреждение тихих вагонов в поездах.

Так оно и есть, полностью запрещать телефоны непрочно. Многим они нужны на лучшего взаимодействия с внешней средой. Вследствие того лучшим вариантом будет плод вдохновения среды для общения с людьми. И многие американские мелкота и родители уже готовы к этому. Скажем, согласно исследованиям, 54 процента подростков и 36 процентов родителей уверены, словно они слишком много времени проводят в телефоне. Рядом 65 процентов родителей в свой черед переживают по поводу частого использования их детьми гаджетов, а ведь же самое о родителей по слухам примерно 50 процентов подростков.

В городе Берлингтоне штата Вермонт организуется мера Sync для всех, который желает пообщаться без смартфонов. Знак встречи звучит так: "Общайтесь с незнакомцами. Руки прочь дома телефон". До этого часа одной попыткой создания такого склада среды стал в 2019 году празднество музыки и кемпинга компании Yondr. В дух трёх дней на этом мероприятии находилось паче 300 человек.

Автор материала считает, что же благодаря отказу от мобильных устройств да мы с тобой можем получить удовольствие с моментов, которые проживаем всего-навсего однажды и которые затерялись бы по-другому в социальных сетях.



Категория: Новости