Пользователь рассказал, как правильно заряжать смартфон после покупки


Опубликованно 26.09.2021 13:40

Пользователь рассказал, как правильно заряжать смартфон после покупкиИ кaкиe дeйствия прoдлят срoк жизни aккумулятoрaПoльзoвaтeль пoртaлa iXBT.com Aлeксaндр Мeркулoв дaл рeкoмeндaции пo зaрядкe сoвсeм нoвыx, тoлькo куплeнныx aппaрaтoв.. Пoльзoвaтeль рaсскaзaл, кaк прaвильнo зaряжaть смaртфoн пoслe пoкупки

Первое дело автор объяснил, какие цель аккумуляторов установлены в современных смартфонах и какие быстрые зарядки бывают. Коли о батареях, то существует их двум разновидности: литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы и литий-полимерные (Li-pol). У обеих есть множество достоинств: их приставки не- надо разряжать до 0, а после (этого заряжать до максимума, у них неплохая отстойник для маленького размера и низы, они безопасны и производить их за копейки. Из минусов же - махонький срок службы.

Быстрые зарядки предлагают такие производители, наравне Qualcomm, Samsung, Apple, OnePlus, Huawei, Motorola, Mediatek. Каста технология позволяет сократить миг зарядки, но при этом влияет в ёмкость аккумулятора. Исследования подтверждают сие. То же самое с беспроводными зарядками: они способствуют активному уменьшению ёмкости батареи.

Пользователь рассказал, как правильно заряжать смартфон после покупки

Таким образом, после покупки нужно удостовериться, что температура смартфона равна комнатной (в случае, благо смартфон вы принесли с улицы, а по (по грибы) окном - зима). Затем подключить его и посмотреть на состав заряда. Если его менее 50 процентов, то бесстрашно ставьте на зарядку впредь до 100, потом разрядите на (все) сто процентов и вновь зарядите до 100 процентов. А больше повторять такую процедуру приставки не- стоит, замечает Александр.

Опять-таки можно провести калибровку аккумулятора. Они позволит избежать случаев, поздно ли смартфон вдруг выключается подле 30-40 процентах. Для сего нужно выполнить следующие образ действий: включенный аппарат разрядить получай 10 процентов; выключить его и экранизировать на зарядку на 12 часов; в дальнейшем отключения от зарядки безвыгодный использовать 10 минут; заключить и заряжать в течение часа; отключить с зарядки и выключить устройство; пересидеть пять минут и вновь инсталлировать на зарядку на время. И после всех этих действий впору продолжать пользоваться смартфоном подобно ((тому) как) обычно.

При каждодневном использовании нужно нести в сердце, что разряжать батарею впредь до процентов нельзя никогда: сие навредит ей. То но самое с зарядом 100 процентов. Во всех отношениях пользователь советует начинать обманывать аппарат при 15-20 процентах, а отключать через сети - при 80-90 процентах. Тоже противопоказано оставлять аппарат заряжаться держи ночь, нежелательно часто иметь беспроводной и быстрой зарядкой.

В свою очередь Александр Меркулов дал восемь полезных советов, которые позволят "провести" аккумулятору смартфона длительнее:

  1. Держать уровень заряда в пределах ото 20 до 90 процентов.
  1. Приставки не- ставить аппарат на зарядку получи и распишись ночь.
  1. Раз в несколько месяцев напевать (одн процедуру калибровки батареи.
  1. Использовать только оригинальными или но качественными устройствами для зарядки (кабелем, блоком питания).
  1. Не дать согласия от быстрой зарядки, разве что никуда не спешите.
  1. Маловыгодный играть долго в игры, а опять же снимать чехол при запуске игровых проектов.
  1. Подле морозе стараться не иметь смартфоном не улице.
  1. Далеко не заряжать устройство от компьютера.


Категория: Новости