Учёные создали голограмму, которую можно потрогать


Опубликованно 29.09.2021 18:24

Учёные создали голограмму, которую можно потрогатьOни вoплoтили этo в бaскeтбoльнoм прoeктeИсслeдoвaтeли изо Унивeрситeтa Глaзгo рaзрaбoтaли гoлoгрaмму, которую имеется возможность ощутить пальцами. Почти ровно голограмму из «Звёздного пути».. Учёные создали голограмму, которую можно потрогать

Голограмма использует струи воздуха, с намерением воспроизвести ощущения от прикосновения. Буква методика называется «аэрогаптикой». Учёные утверждают, как воздушные струи позволяют отзываться «пальцы, руки и запястья людей». В таком случае есть можно увидеть виртуального аватара коллеги держи другом конце света и сообразно-настоящему почувствовать рукопожатие.

Подле этом аэрогаптическая система маловыгодный требует никакого контроллера не то — не то умных перчаток. Вместо сего воздух выдувается из специального сопла, при случае датчик реагирует на движения шуршалки.

Учёные уже проверили систему и создали интерактивную проекцию баскетбольного мяча. Они утверждают, как её можно трогать и «катать». Исследователи надеются, будто технологию можно будет утилизировать в играх.



Категория: Техника