Учёные изобрели робота, способного ставить уколы без иглы


Опубликованно 15.11.2021 08:06

Учёные изобрели робота, способного ставить уколы без иглыВoзмoжнo, этo рeшит прoблeму oчeрeдeй в клиникax в пeриoд пaндeмииСпeциaлисты изо кoмпaнии Cobionix — «дoчки» Унивeрситeтa Ватерлоо в Канаде создали первого в мире робота, https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ способного протягивать внутримышечные инъекции без применения иглы.. Учёные изобрели робота, способного ставить уколы без иглы

Теория называется Cobi и призвана постановить проблему очередей при вакцинации и ревакцинации в условиях пандемии коронавируса, а в последствии пригодится в (видах обычной работы в клиниках.

Андроид определяет присутствие человека, подчас тот попадает в поле образ действий его датчиков и фиксирует место в пространстве. После того, не хуже кого человек определён, лазерный давец, встроенный в «руку» робота, считывает особенности конституции пациента и рисует 3D-карту его тела, определяя местность инъекции Только после сего флакон с вакциной или другим инъекционным препаратом выдаётся с специального хранилища.

Инъекция проводится в соответствии с «безигловой» технологии: струя по-под высоким давлением вводится в кожное свищ шириной в человеческий волос, проникая посредством кожу и не оставляя следов и синяков.

Сольфатор: Uwaterloo


Категория: Техника