В России начали продавать смартфон, созданный «Ростехом»


Опубликованно 16.11.2021 07:28

В России начали продавать смартфон, созданный «Ростехом»Нo пoкa гaджeт рaбoтaeт нa Android и зaрубeжнoм прoцeссoрeВ Рoссии нaчaлись прoдaжи смaртфoнoв, сoздaнныx oдним изо подразделений отечественной госкорпорации «Ростех». В устройствах предустановлено российское После, но работают они получай зарубежном процессоре.. В России начали продавать смартфон, созданный «Ростехом»

Гаджеты называются AYYA T1. Их создала предприятие «Смартэкосистема», входящая в структуру «Ростеха». Смартфон позиционируется на правах устройство для полной конфиденциальности общения, вследствие этого алгоритмы его работы исключают урожай личных данных. Также в нём предусмотрена блокировка микрофона и камеры.

Гаджет оборудован чипом MediaTek Helio P70 и работает держи ОС Android 11. После сообщениям разработчика, отечественная операционная концепция и другие компоненты в устройстве будут установлены спустя некоторое время. Цена AYYA T1 — 18999 рублей.

Чисто отметил аналитик Mobile Research Group Дар Бога Муртазин, несмотря на заявленные функции, смартфон невозможно считать защищённым, потому отчего механическое отключение камер безлюдный (=малолюдный) является надёжным способом защиты. К тому но защищённый смартфон должен быть у дел на операционной системе с криптографией. Вот и все, по словам эксперта, ценность подобных устройств, как постановление, не превышает 8-9 тысяч рублей. После этой причине «продажи составят в лучшем случае десятки мрамор до конца года».

Производное: Коммерсантъ


Категория: Новости