Lenovo заняла третье место на мобильном рынке США благодаря LG


Опубликованно 23.11.2021 10:58

Lenovo заняла третье место на мобильном рынке США благодаря LGКoмпaния Counterpoint Research oпубликoвaлa нoвый oтчeт o дoлe рынкa смaртфoнoв в СШA зa трeтий квaртaл этoгo гoдa.

Сoглaснo исследованиям, вопреки на нехватку компонентов и проблемы с цепочкой поставок, компаниям посчастливилось продолжить восстановление рынка. Изюминкой отчета значит то, что Lenovo (Motorola) вошла в синодик (убиенных) трех крупнейших производителей смартфонов в США.

Такой-сякой(-этакий) успех был достигнут по причине тому, то Lenovo посчастливилось захватить долю рынка LG. С уходом последней с рынка смартфонов, Motorola смогла вмешать новых клиентов, заняв 8% рынка смартфонов США, так даже это привело ее сверху третью строчку.

Три элита модели Motorola в третьем квартале 2021 годы — это Moto G Play, Moto G Power и Moto G Stylus. Однако они поддерживают работу с сетями 5G.

Недавнее зарубцовывание завода во Вьетнаме маловыгодный сильно повлияло на компанию, затем что она производит свои устройства в Китае.

Apple остается ведущим брендом смартфонов в США с долей рынка 42%, будто на 9% больше сообразно сравнению с аналогичным периодом прошлого возраст. Южнокорейский гигант Samsung остается получи и распишись втором месте с долей рынка 35%, и бражка увеличила свое присутствие сверху 18% в годовом исчислении.

В отчете вот и все говорится, что на новоприсоединенный выпущенную серию iPhone 13 пришлось 17% продаж Apple в третьем квартале сего года.



Категория: Новости