Ученые научились фильтровать воздух от вирусов


Опубликованно 25.11.2021 08:26

Ученые научились фильтровать воздух от вирусовСии фильтры, к тoму жe, спoсoбны oбeззaрaживaть свoю пoвeрxнoстьКoмaндa учeныx изо Кeмбриджскoгo унивeрситeтa рaзрaбoтaлa прибoр к oчистки вoздуxa. Кaк пoкaзaли тeсты, нoвaя политическое устройство очищает помещения от вирусов с эффективностью 99,9%.. Ученые научились фильтровать воздух от вирусов

Возле создании устройства ученые использовали углеродные нанотрубки, известные своими сорбирующими свойствами. К тому но, новую систему фильтрации оснастили подкладками с полиэстера, который не в какие-нибудь полгода не изнашивается, но и переносит высокие температуры. Его нерушимость к теплу играет особенно важную значение, так как в устройстве присутствуют фильтры изо электропроводящих мембран, способные греться до 80° по цельсию из-за считанные секунды и, тем самым, дезинфицировать свою поверхность.

Ученые научились фильтровать воздух от вирусов

После проведенных экспериментов, ученые выяснили, ровно новая фильтрационная система с полной отдачей очищает воздух от различных вирусов, в томище числе и от бетакоронавируса. Оный вид коронавируса переносится животными и похож в области строению на СOVID-19. Вдобавок, прибор успешно борется с аденовирусами. Они поражают респираторную систему человека, вызывая пневмонию неужели трахеобронхит.

Создатели системы воздушной остатки видят в разработке потенциал про скорейшего массового производства. Ученые убедились в эффективности фильтрации и силе всасывания воздуха, которые ставят их организм в один ряд с другими высоэффективыми воздушными фильтрами. Сообразно их словам, новая прием может быть использована в машинах скорой помощи, больницах и общественных местах. Опять же, ученые указывают на ведь, что очиститель воздуха может потеть над чем не только отдельно, да и вместе с обогревательной или вентиляционными системами.

Начало: ScienceDirect


Категория: Техника