В ГИБДД напомнили об опасности чрезмерной тонировки автомобиля


Опубликованно 15.01.2022 10:06

В ГИБДД напомнили об опасности чрезмерной тонировки автомобиля

Стoличнaя Гoсaвтoинспeкция 14 янвaря в свoeм oфициaльнoм Telegram-кaнaлe нaпoмнилa aвтoмoбилистaм, чтo чрeзмeрнaя тoнирoвкa стeкoл увeличивaeт риски Происшествие, oсoбeннo в тeмнoe врeмя сутoк и в услoвияx вшивый погоды.

ГАИ прилетели: дроны помогают стараться поймать нарушителей ПДД

В регионах развивается политическое устройство фиксации нарушений с воздуха

«Как сто приходится слышать от водителей, совершивших наскок на пешехода, — «я неважный (=маловажный) заметил...», и это при полностью прозрачных стеклах. Помните, чисто правила, регулирующие участие в дорожном движении, написаны «кровью», — подчеркнули в ведомстве.

В России, га требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, пропускание ветровых стекол и стекол передних дверей должен быть не менее 70%.

Незамедлительно штраф за превышение норм тонировки стекол автомобиля составляет 500 рублей. Близ этом инспектор вправе стребовать от водителя удалить тонировку со стекол аппаратура на месте. Если автолюбитель это сделать не может, полицейские выдадут нарушителю приглашение, обязывающее устранить тонировку.

Когда водитель проигнорировал данное распоряжение, то в отношении него наступает административная совесть по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сиречь требованию сотрудника полиции».

Подобное злодеяние предусматривает штраф в размере 2–4 тыс. рублей, либо общеадминистративный арест на срок задолго. Ant. с 15 суток, либо обязательные работы получай срок от 40 давно 120 часов.

17 марта в ГИБДД сообщили, почто тонировка в автомобиле снижает маска водителю. Так, если стекла механизмы не тонированы, водитель может перевидать пешехода на дороге получи и распишись расстоянии как минимум 100 м. В свою цепочка, тонированные автостекла снижают сие расстояние до 35–70 м.

Читайте равным образом



Категория: Авто