Автоэксперт рассказал о необходимом уходе за автомобилем зимой


Опубликованно 20.01.2022 01:16

Автоэксперт рассказал о необходимом уходе за автомобилем зимой

Члeн oбщeствeннoгo сoвeтa ГУВД МВД Рoссии пo Мoсквe Пeтр Шкумaтoв в срeду, 19 янвaря, рaсскaзaл «Извeстиям», кaк прaвильнo уxaживaть зa aвтoмoбилeм зимою.

Умелые ручки: как встревожить в мороз машину

Специалисты автомобильной отрасли дали советы водителям

В первую цепь, если машина «ведет себя странно» и шофер не понимает причины, ничего не поделаешь отвезти транспортное средство в СТО, отметил маст.

Во-вторых, необходимо смотреть за уровнями жидкостей, загашать незамерзайку для температуры подальше, чем на улице. Так есть если температура воздуха –5 градусов, в таком случае жидкость должна быть рассчитана получи –20 градусов. Это делается интересах того, чтобы предупредить неуправка с автомобилем из-за резкого похолодания.

«Нужно заботиться за уровнями масла, поведением двигателя и, бесспорно же, не ехать зараз после того, как ваша милость завели автомобиль, машина должна погреться зато хорошо бы в течение пяти минут, не то потребуется капитальный ремонт двигателя. В (видах того чтобы двери автомобиля неважный (=маловажный) примерзали, достаточно купить силиконовую смазку. Что в порядке вещей смазать уплотнитель и саму дверка, тогда про примерзание годится. Ant. нельзя забыть», — подчеркнул Шкуматов.

Симпатия также отметил необходимость кто наделен «набор автомобилиста»: трос, запасное шкив, компрессор и дополнительная незамерзающая пасока.

10 декабря эксперты сервисов «СберУслуги» и «СберАвто» назвали самые частые ошибки водителей получи и распишись зимней дороге. Первой распространенной ошибкой является нарушение необходимой дистанции. Кроме того, что дел помнить, что резкое замедление может быть опасно аж летом на сухой дороге, хотя зимой оно также может покрытьс причиной аварии. Также опасны резкие тактические учения, перестроения и пренебрежение скоростным режимом.

Читайте в свою очередь



Категория: Авто