В России упростят прохождение техосмотра автомобилей


Опубликованно 04.02.2022 05:16

В России упростят прохождение техосмотра автомобилей

Минтрaнс и МВД Рoссии нaпрaвили в прaвитeльствo прoeкт пoстaнoвлeния oб упрoщeнии прaвил тexoсмoтрa aвтoмoбилeй. Oб этoм 3 фeврaля сooбщaeт «Кoммeрсaнт».

Физичeскиe рaбoты: кого оштрафуют после отсутствие техосмотра

Нужно ли самозанятым обретать диагностическую карту на жестянка

По данным издания, изо перечня обязательных процедур уберут проверки потеков двигателя, коробки передач, кондиционера, а как и наличия аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

В свою очередь будут пересмотрены требования к операторам. Центральной фрагментарно изменений станет передача полномочий объединение аккредитации операторов техосмотра с Российского союза автостраховщиков в Росаккредитацию.

Отмечается, отчего владельцев автомобилей, для которых сохранилась обязательство проходить техосмотр, ждут упрощенные взгляды на жизнь проверки и новые тарифы, разработкой которых займется Фронтиспис.

Закон об отмене обязательного техосмотра на личных автомобилей физических лиц правитель России Владимир Путин подписал 30 декабря 2021 возраст.

Законом отменяется обязательное пасха техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, которые принадлежат физическим лицам и используются ими в личных целях. Положения закона невыгодный распространяются на такси и не такой транспорт, который используется к перевозки пассажиров, а также получи личный автотранспорт, применяемый в служебных целях.

Занятие проходить техосмотр сохраняется в отношении таких транспортных средств, буде с года их изготовления все как рукой сняло более четырех лет, только только в случаях, когда транспортное панацея необходимо поставить на госучет, зарегистрировать в крыша со сменой владельца не то — не то изменением конструкции и заменой основного компонента ТС, отмечали 24 декабря в американка-службе Совета Федерации.

24 января замначальника главного управления ОБДД МВД России чин-майор полиции Владимир Кузин заявил, ась? сотрудник ГИБДД имеет либерум вето проверить техосмотр автомобиля хоть при предъявлении диагностической картеж, если видны неисправности автомобиля.

Читайте да



Категория: Авто