В России за 10 лет в два раза сократилось число погибших на дорогах


Опубликованно 05.02.2022 10:18

В России за 10 лет в два раза сократилось число погибших на дорогах

Зa 10 лeт в Рoссии пoчти в двa рaзa сoкрaтилoсь числo пoгибшиx нa дoрoгax. Oб этoм в пятницу, 4 фeврaля, сooбщили в прeсс-цeнтрe МВД пo итoгaм сoвeщaния пo пoдвeдeнию итогов межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения ради 2021 год.

Найдутся по сию пору: ГИБДД вооружилась технологиями насупротив лихачей

Коптеры, мобильные приложения и ноутбуки помогают отвратить трагедии и найти виновных

(то) есть отметили в пресс-центре, решение Генассамблеи ООН закрепила мишень нового десятилетия — снизить к 2030 году держи 50% смертность и травматизм в результате Происшествие во всем мире.

«Реализовав зачинщик 10-летний план (2011–2020), Ансамбль пляски Советской Армии выполнила свои обязательства и ли) не вдвое сократила число погибших нате дорогах (с 27 953 в 2011 году по 15 788 в 2020 году)», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что-что в основе работы по снижению смертности возьми дорогах России находятся мероприятия федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

9 января давило-служба МЧС России сообщила, в чем дело? за январь в стране содеялось около 2 тыс. аварий, в которых погибли больше 230 человек. При этом сотрудникам МЧС посчастливилось спасти свыше 700 прислуги).

Отмечается, что в зимний ступенька движение на дорогах сплошь и рядом сопровождается снегопадом и метелью. И ухудшается сцепление шин с дорожным покрытием с-за наледи на дорогах, чисто может создать угрозу резких маневров и иметь следствием к аварии.

24 декабря прошлого годы столичное управление ГИБДД сообщило, какими судьбами в Москве за 11 месяцев 2021 лета зарегистрировано 404 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых погибли 53 человека и пострадали 525 засранец.

В ноябре в ГИБДД рассказали, а основными причинами дорожных аварий средь водителей-новичков являются грешным делом выбор дистанции и несоответствие скорости конкретным условиям движения. Как и к ошибкам начинающих водителей отнесли отступление. Ant. соблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода и дислокация правил перестроения.

Читайте в свою очередь



Категория: Авто