В Госавтоинспекции назвали основной вид ДТП в Москве


Опубликованно 08.02.2022 12:16

В Госавтоинспекции назвали основной вид ДТП в Москве

В Мoсквe пo итoгaм 2021 гoдa oснoвным видoм Происшествие стaл нaeзд нa пeшexoдa — пoчти 3 тыс. aвaрий, в кoтoрыx 166 чeлoвeк пoгибли и 2801 получил ранения. Об этом 8 февраля сообщает деловой. Ant. частный Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

Придворные свычаи и обычаи: что делать при Происшествие на парковке

Не убрав транспорт с дороги, участники происшествия рискуют являться оштрафованными

«В январе вас чаще нарушали нормы безопасности, нежели водители транспорта — за дислокация ПДД пешеходами составлено без (малого 13 тыс. административных материалов. Водители нарушали дешевле, не предоставляя преимущества в движении прохожим — чуть было не 12 тыс. правонарушений», — говорится в сообщении.

С умыслом для пешеходов Госавтоинспекция Москвы опубликовала памятку, в которой перечислены инструкция поведения на дороге. В среднем, в памятке говорится, что пеший должен переходить дорогу в установленных правилами дорожного движения местах. Вплоть до начала перехода необходимо удостовериться, что выход на проезжую отруби безопасен. Кроме того, подле переходе проезжей части что дел убрать телефон и снять башлык, который ограничивает обзор. В свой черед необходимо использовать световозвращающие азбука на одежде.

12 октября российская Госавтоинспекция дала детерминирование термину «агрессивное вождение». В такой степени, по данным ведомства, сие сознательное поведение водителя нате дороге таким образом, пусть увеличить риск ДТП, нанести физический или эмоциональный шаг назад другим участникам движения.

Читайте равно как



Категория: Авто