Автомобили каршеринга в Москве стали реже попадать в ДТП


Опубликованно 11.02.2022 17:52

Автомобили каршеринга в Москве стали реже попадать в ДТП

В Мoсквe в янвaрe 2022 гoдa в рeзультaтe дoрoжнo-трaнспoртныx прoисшeствий с учaстиeм aвтoмoбилeй кaршeрингa oдин чeлoвeк пoгиб, eщe 21 пoлучил трaвмы различной степени тяжести. Об этом 10 февраля сообщает открытый Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

С тебя штрафную: сверху чем в действительности зарабатывает каршеринг

Штрафы пользователей вторым впоследств аренды источником выручки прокатного бизнеса

«В столице сократилось тысяча дорожных аварий с участием автомобилей каршеринга для 39%. Уменьшилось и количество пострадавших в таких дорожных авариях — сверху 36%», — отметили в ведомстве.

В ГИБДД Москвы напомнили водителям, выбирающим угоду кому) передвижения сервис проката, о соблюдении правил дорожного движения и выборе скоростного режима в зависимости с погодных условий.

4 февраля сообщалось, что такое? в Москве в сервисах каршеринга позволено арендовать автомобили Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Kia Soul, Audi A4, Mitsubishi Outlander, Haval Jolion и новые электромобили Tesla Model 3.

Палец возраст авто в сервисе каршеринга — чета года, а машины свыше трех планирование операторы выводят из парка. Си, в прошлом году из сервиса выбыло 4,3 тыс. старых машин, а добавилось 8,5 тыс. новых мотор.

На сегодняшний день у оператора «Делимобиль» находится в эксплуатации паче 4,5 тыс. каршеринговых машин, у «СитиДрайв» — 3 тыс. автомобилей, у BelkaCar — 1 тыс. мотор.

Читайте также



Категория: Авто